Inhalt: Voice Dialogue Begleiterinnen und Begleiter in Europe

Belgeiter/innen - Trainer und Belgeiter/innen

Wählen Sie das Land aus, in dem Sie einen Belgeiter/in finden möchten:

       

Voice Dialogue Belgeiter/innen und Trainer in Europe


Gisèle Abecera

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 1999
Gisèle hat das IVDA unterzeichnet

NANTERRE - France

gisele.abecera@orange.fr
http://ecoute.en.corps.free.fr

DETAILS


Fernanda Abiuso

Belgeiter/in


sporadic Begleiter/in seit 1997
Fernanda hat das IVDA unterzeichnet

Bologna - Italy

calicantus@gmail.com


DETAILS


Anke Ajana Randegger

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 1994


Frenkendorf - Switzerland

kontakt@heilsam-en.ch
www.heilsam-en.ch

DETAILS


Catherine Balazot

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2002
Catherine hat das IVDA unterzeichnet

Yerres - France

catherine.balazot@wanadoo.fr
www.cap-business-consulting.com

DETAILS


Ana Barner

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 1985
Ana hat das IVDA unterzeichnet

Myocum - Australia - Ne

anabarner@voicedialogue.net
www.voicedialogue.net

DETAILS


Heidi Berger

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1994


Rinchnach - Germany

heidi_berger@freenet.de


DETAILS


Sophie Berger

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2003


Boulogne - France

sophie.berger@samyodis.com
www.samyodis.com

DETAILS


Véronique Blanchard Heidsieck

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2014
Véronique hat das IVDA unterzeichnet

LYON - France

vblancheid@gmail.com
www.strategiescorporelles.com

DETAILS


François Boizot

Belgeiter/in


sporadic Begleiter/in seit 1994
François hat das IVDA unterzeichnet

Verneuil sur Seine - France

jfboizot@free.fr
www.boizot.fr

DETAILS


Silvana Borile

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 2003
Silvana hat das IVDA unterzeichnet

Milano - Italy

info@silvanaborile.it
www.silvanaborile.it

DETAILS


Véronique Brard

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1993


Saint Maime - France

warina@wanadoo.fr
www.voice-dialogue-sud.com

DETAILS


Judith Budde

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 1998
Judith hat das IVDA unterzeichnet

RA Vasse - Netherlands

info@hetbalkon.nl
www.hetbalkon.nl

DETAILS


Geneviève Cailloux

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1991
Geneviève hat das IVDA unterzeichnet

Vernou - France

genevieve@osiris-conseil.com
www.osiris-conseil.com

DETAILS


Emmanuel Cannou

Belgeiter/in


sporadic Begleiter/in seit 2017


Paris - France

ipsylon@contact.gmail.com


DETAILS


Pierre Cauvin

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1990
Pierre hat das IVDA unterzeichnet

Vernou - France

pierre@osiris-conseil.com
www.osiris-conseil.com

DETAILS


Beatrice Cavallucci

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2003
Beatrice hat das IVDA unterzeichnet

Cesenatico - Italy

counseling.bc@gmail.com


DETAILS


Benoit Charron

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 2019
Benoit hat das IVDA unterzeichnet

Bossée - France

benoit.charron@captfa.fr
www.captfa.fr

DETAILS


Frédérique Emmanuelle Chaulet

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2010
Frédérique Emmanuelle hat das IVDA unterzeichnet

Hendaye, Biarritz, La Rochelle, Bordeaux - France

emma@emmanuellechaulet.com
www.voice-dialogue-acting.com

DETAILS


Catherine Chemiere

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2009
Catherine hat das IVDA unterzeichnet

ROUBAIX - France

cchemiere@talhency-rh.fr
www.talhency-rh.fr

DETAILS


Giovanni Civita

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2002
Giovanni hat das IVDA unterzeichnet

Cotignola (Ra) - Italy

giovanni.civita@tiscali.it
www.innerteam.it

DETAILS


Berry Collewijn

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1995
Berry hat das IVDA unterzeichnet

RJ Amsterdam - Netherlands

burobeer@planet.nl
www.berrycollewijn.nl

DETAILS


Ulrike Dahm

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 1992


Unterhaching - Germany

Ulrike.Dahm@t-online.de
www.wege-zum-selbst.de

DETAILS


Jane de Montigny

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1997
Jane hat das IVDA unterzeichnet

Roubaix - France

janedemontigny@jdm-consultants.fr
jdm-consultants.fr

DETAILS


Martin de Waziers

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2008
Martin hat das IVDA unterzeichnet

Ixelles - Belgium

mdewaziers@alphaomegacapital.com
www.alphaomegacapital.com

DETAILS


Ursula Dehler

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2000


Berlin - Germany

info@dehlercoaching.de
www.dehlercoaching.de

DETAILS


Isabelle Demeure

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2002
Isabelle hat das IVDA unterzeichnet

PARIS - France

isabelledemeure@identitediversite.com
www.identitediversite.com

DETAILS


Hubert Descamps

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2016


Senlis - France

descamps.h@gmail.com
www.descampscoaching.fr

DETAILS


Chantal Dewandre

Belgeiter/in und Trainer


sporadic Begleiter/in seit 2003


Mélin - Belgium

chantal.dewandre@samskara.be
www.samskara.be

DETAILS


Lecker Doris

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2011


München - Germany

doris.lecker@web.de
www.praxis-doris-lecker.de

DETAILS


Franca Errani

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1991
Franca hat das IVDA unterzeichnet

Lugo (RA) - Italy

franerra@tiscali.it
www.innerteam.it

DETAILS


Pascale Faivre

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2009


LAMBERSART - France

faivre.pascale@free.fr
www.pascalefaivre.com

DETAILS


Astrid Felsenreich

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2003


Wien - Austria

astrid@felsenreich.com
www.felsenreich.com

DETAILS


Celie Fox Cabane

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 1985
Celie hat das IVDA unterzeichnet

Paris - France

celiefoxcabane@gmail.com


DETAILS


Cordula Frei

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1993


Kleines Wiesental - Germany

voicedialogue@gmx.de
www.evolutionofmankind.org

DETAILS


Thomas Fyot

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2009
Thomas hat das IVDA unterzeichnet

Orléans - France

thomas@arborethom.fr
www.arborethom.com

DETAILS


Ora Gavriely

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 1988


Tel Aviv - Ne

ora.gavriely@gmail.com
www.voice-dialogue.co.il

DETAILS


Roberta Giorgetti Dall'Aglio

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2006
Roberta hat das IVDA unterzeichnet

Bologna - Italy

rgiorgettida@libero.it
www.innerteam.it

DETAILS


Theres Grau

Belgeiter/in und Trainer


sporadic Begleiter/in seit 2005


Berlin - Germany

info@theres-grau.net
www.theres-grau.net

DETAILS


Johanna Grosgurin

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2006
Johanna hat das IVDA unterzeichnet

St Julien en Genevois - France

johanna@yourfavoritecoach.com
www.yourfavoritecoach.com

DETAILS


Christoph Harnisch

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 1994


Murten - Switzerland

harnisch@zepe.ch
www.zepe.ch

DETAILS


Judith Hendin

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1989
Judith hat das IVDA unterzeichnet

Easton - Ne

judith@consciousbody.com
www.ConsciousBody.com

DETAILS


Nicola Hirsch

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2012


Bonn - Germany

info@integrale-heil-und-lebenspraxis.com
www.integrale-heil-und-lebenspraxis.com

DETAILS


Sabine Iles

Belgeiter/in und Trainer


sporadic Begleiter/in seit 2009


Weil am Rhein - Germany

sabine.iles@freenet.de


DETAILS


Brigitte Janetz

Belgeiter/in


sporadic Begleiter/in seit 2005


Kienberg - Switzerland

brigitte.janetz@bluewin.ch
www.brigittejanetz.ch

DETAILS


Anne Jaussiomme

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 2013
Anne hat das IVDA unterzeichnet

Aix en Provence - France

contact@coaching-creatif.fr
www.coaching-creatif.fr

DETAILS


Gerd Jorunn Nilsson

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2004


Nesoddtangen - Norway

gerd@gerdnilsson.com
www.gerdnilsson.com

DETAILS


Florence Kehrer-Bory

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 2004
Florence hat das IVDA unterzeichnet

Genève - Switzerland

florence.kehrer-bory@psychologie.ch
www.cmse.ch

DETAILS


John Kent

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1990
John hat das IVDA unterzeichnet

Richmond - Uk

john@voicedialogue.org.uk
www.voicedialogue.org.uk

DETAILS


Amala Klep

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2016
Amala hat das IVDA unterzeichnet

Tarn - France

amalaklep@gmail.com
www.larbredumonde.com

DETAILS


Beata Kobus

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2014


Warszawa - Poland

beatakobus2@gmail.com
www.vdpolska.com

DETAILS


Marie Danielle Koechlin

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 1995
Marie Danielle hat das IVDA unterzeichnet

Paris - France

mariedanielle2@wanadoo.fr


DETAILS


Thomas Kunzfeld

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2002


Düsseldorf - Germany

thomas.kunzfeld@gmx.net


DETAILS


Claire-Anne Kunzler

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2002
Claire-Anne hat das IVDA unterzeichnet

Ecublens - Switzerland

clakunzler@bluewin.ch
www.passages-dialogueinterieur.ch

DETAILS


Myriam Ladeuze

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2004
Myriam hat das IVDA unterzeichnet

Mont-Saint-Guibert - Belgium

myriam.ladeuze@acavd.com
www.acavd.com

DETAILS


Jacques Laurent

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1991
Jacques hat das IVDA unterzeichnet

Saint Ange le vieil - France

jacques@dialogueinterieur.fr
www.dialogueinterieur.fr

DETAILS


Susanna Lerch

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2003


Luzern - Switzerland

info@susanna-lerch.ch
www.susanna-lerch.ch

DETAILS


Elvira Lesman

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2009


Breda - Netherlands

info@lesman.nl
www.voicedialogue.nu

DETAILS


Paola Maletta

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 1997


CIVITELLA di ROMAGNA - Italy

paolamaletta@lalberodellavita.info
www.lalberodellavita.info

DETAILS


Catherine Marissiaux

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2007
Catherine hat das IVDA unterzeichnet

Lys Lez Lannoy - France

cmarissiaux@numericable.fr
www.linkedin.com/public-profile/settings?t"

DETAILS


Marzia Mazzavillani

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 1997
Marzia hat das IVDA unterzeichnet

Forlì - Italy

marni11@tin.it
www.sogniesegni.it

DETAILS


Susanne Meyer

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2007


Metzingen - Germany

info@innere-personen.de
www.innere-personen.de

DETAILS


Anelia Mitova

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2019


Copenhagen - Denmark

info@authenticelement.com
www.authenticelement.com

DETAILS


Anelia Mitova

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2019


Sofia - Bulgaria

info@authenticelement.com
www.authenticelement.com

DETAILS


Michele Montagnon

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2004


Saint Sebastien sur Loire - France

michele@surlechemindesoi.com
www.surlechemindesoi.com

DETAILS


Jean Motte

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2004
Jean hat das IVDA unterzeichnet

Marcq en Baroeul - France

jmvmotte@gmail.com


DETAILS


Andrea Naurath

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2000
Andrea hat das IVDA unterzeichnet

Berlin - Germany

andrea.naurath@voice-dialogue-berlin.de
www.voice-dialogue-berlin.de

DETAILS


Adelheid Oesch

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 1990
Adelheid hat das IVDA unterzeichnet

Lausanne - Switzerland

voicedia@dialogueinterieur.com
www.dialogueinterieur.com

DETAILS


Silvia Pelle

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1997
Silvia hat das IVDA unterzeichnet

Bologna - Italy

silvia.pelle@innerteam.it
www.innerteam.it

DETAILS


Lucas Peltier

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2008
Lucas hat das IVDA unterzeichnet

Mons en Barœul - France

lucas.peltier@free.fr


DETAILS


Lietje Perizonius

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1988
Lietje hat das IVDA unterzeichnet

Abcoude - Netherlands

lietje@voicedialogue.nl
www.voicedialogue.nl

DETAILS


Anna Primavera

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2007


Roma - Italy

primanna@alice.it


DETAILS


Manfred Prothmann

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2007


Kleinheubach - Germany

prothmann@dieberatungspraxis.de
www.dieberatungspraxis.de

DETAILS


Manuela Prouvost

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2009
Manuela hat das IVDA unterzeichnet

WAMBRECHIES - France

manuela.prouvost@gmail.com


DETAILS


Niina Reina

Belgeiter/in und Trainer


sporadic Begleiter/in seit 2004


Espo - Finland

niina.reina@gamil.com


DETAILS


Evelyne Revellat

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2001


Bry-sur-Marne - France

evelyne@revellat.fr
www.sophrokhepri.fr

DETAILS


Gabrielle Riek

Belgeiter/in


full-time Begleiter/in seit 2003


Freiburg - Germany

info@gabrielle-riek.de
www.gabrielle-riek.de

DETAILS


Aléna Sindilaire

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 2015
Aléna hat das IVDA unterzeichnet

Carnoules - France

welcome@sophrociel.fr
www.sophrociel.fr

DETAILS


Robert Stamboliev

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1982
Robert hat das IVDA unterzeichnet

Bergen NH - Netherlands

info@voicedialogueworld.com
www.voicedialogueworld.com

DETAILS


Catherine Thome

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2007
Catherine hat das IVDA unterzeichnet

SAINT-GREGOIRE - France

info@cthome-consulting.fr
www.catherine-thome.com

DETAILS


Helga Vater

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2008


Linz - Austria

praxis@helgavater.at
www.voice-dialogue-linz.at

DETAILS


Peter Widmer

Belgeiter/in und Trainer


part-time Begleiter/in seit 2009


Basel - Switzerland

info@zen-integral.com
www.zen-integral.com

DETAILS


Artho Wittemann

Belgeiter/in und Trainer


full-time Begleiter/in seit 1991


Altomünster - Germany

wittemann@individualsystemik.de
www.individualsystemik.com

DETAILS


Sabine Zinsberger

Belgeiter/in


part-time Begleiter/in seit 2018


München - Germany

buntundlebendig@gmx.de
www.buntundlebendig.de

DETAILS



Diese Listen keine Empfehlungen dar. Wir empfehlen, Voice-Dialogue-Begleiter/innen nach ihrem Werdegang und ihrer Erfahrung zu fragen, damit Sie für sich persönlich die richtige Wahl treffen können.

Nicht-europäische Begleiter/innen finden Sie International Resource Directory.