Voice Dialogue Europe - Seite der Voice-Dialogue-Begleiter/innen in Europa


content: Inhalt: Voice Dialogue in Europa –
eine Begleiterin / einen Begleiter finden

Finden Sie eine Voice-Dialogue-Begleiterin oder einen Voice-Dialogue-Begleiter in Ihrer Nähe.

Map of Europe

Wählen Sie ein Land aus:





Alle Begleiterinnen und Begleiter in Europa

Internationale Begleiter/innen, die in Europa unterrichten


Voice-Dialogue-Begleiterinnen und -Begleiter in France
Name Adresse Begleiter/in
seit
Aktuelle  Infosporadic - sporadisch: bietet sporadisch VD-Sitzungen an, neben einem anderen Beruf und/oder anderen Methoden der Begleitung

part-time - Teilzeit: bietet regelmäßig VD-Sitzungen an, aber neben anderen Methoden der Begleitung und/oder einem anderen Beruf

full-time - Vollzeit: bietet regelmäßig VD-Sitzungen an, als berufliche Haupttätigkeit oder Hauptmethode der Begleitung

VD-Praxis
Jaussiomme Anne
Details
Jaussiomme Anne
27 rue fernand dol
13100 , Aix en Provence

0613419220
contact@coaching-creatif.fr
www.coaching-creatif.fr
2013 full-time
Balazot Catherine
Details
Balazot Catherine
2 rure du Parc
91330 , Yerres

+33 6 80 60 15 16
catherine.balazot@wanadoo.fr
www.cap-business-consulting.com
2002 part-time
Thome Catherine
Details
Thome Catherine
8 rue du Clos de l'Ille
35760 , SAINT-GREGOIRE

+33 (0)6 03 08 06 28
info@cthome-consulting.fr
www.catherine-thome.com
2007 part-time
Revellat Evelyne
Details
Revellat Evelyne
129 boulevard pasteur
94360 , Bry-sur-Marne

+33 660477164
evelyne@revellat.fr
www.sophrokhepri.fr
2001 part-time
Chaulet Frédérique Emmanuelle
Details
Chaulet Frédérique Emmanuelle
Région Aquitaine Atlantique
17300, La Rochelle-Bordeaux-Biarritz-

+33 (0) 6 40 42 68 3
emma@emmanuellechaulet.com
www.voicedialogue-atlantique.com
2010 full-time
Cailloux Geneviève
Details
Cailloux Geneviève
33 rue du Montoir
77670 , Vernou

+(0)6 10 19 21 95
genevieve@osiris-conseil.com
www.osiris-conseil.com
1997 full-time
Abecera Gisèle
Details
Abecera Gisèle
7 allée des demoiselles d'avignon
92000 , NANTERRE

0147170191 06 07 69
gisele.abecera@orange.fr
http://ecoute.en.corps.free.fr
1999 part-time
DEMEURE ISABELLE
Details
DEMEURE ISABELLE
50 RUE ROUELLE
75015 , PARIS

+33 (0)6 62 74 99 71
isabelledemeure@identitediversite.com
www.identitediversite.com
2002 part-time
Laurent Jacques
Details
Laurent Jacques
4 chemin Luquet
77710 , Saint Ange le vieil

++33-(0)679367079
jacques@dialogueinterieur.fr
www.dialogueinterieur.fr
1991 full-time
de Montigny Jane
Details
de Montigny Jane
74 rue Colbert
59100 , Roubaix

00 6 14 31 27 16
janedemontigny@jdm-consultants.fr
jdm-consultants.fr
1997 full-time
Peltier Lucas
Details
Peltier Lucas
3 rue Mirabeau
59370 , Mons en Barœul

+33 06 64 538 229
lucas.peltier@free.fr

2008 part-time
Prouvost Manuela
Details
Prouvost Manuela
1 RESIDENCE CHARLES GOUNOD
59118 , WAMBRECHIES

+33(0)623033445
manuela.prouvost@gmail.com

2009 part-time
Koechlin Marie Danielle
Details
Koechlin Marie Danielle
5 rue de Crimée
75019 , Paris

++33-(0)1-42008276
mariedanielle2@wanadoo.fr

1995 part-time
Brard Véronique
Details
Brard Véronique
4 hameau Saint-Estève
83119, Brue Auriac

++33-(0)94 69 22 15
warina@wanadoo.fr
www.voice-dialogue-sud.com
1993 full-time
Cauvin Pierre
Details
Cauvin Pierre
33 rue du Montoir
77670 , Vernou

+33 (0)1 64 23 03 07
pierre@osiris-conseil.com
www.osiris-conseil.com
1990 full-time
Fyot Thomas
Details
Fyot Thomas
16 rue Léonard de Vinci
45100, Orléans

+33 2 38 69 80 82
thomas@arborethom.fr
www.arborethom.com
2009 full-time
charron benoit
Details
charron benoit
Montifray
37310 , Dolus le Sec

33(0)609731542
benoit.charron@captfa.fr
www.captfa.fr
2010 sporadic
Chemiere Catherine
Details
Chemiere Catherine
30 Boulecrad du Général Leclerc
59100 , ROUBAIX

03 59 09 64 32
cchemiere@talhency-rh.fr
www.talhency-rh.fr
2009 full-time
Fox Cabane Celie
Details
Fox Cabane Celie
3 rue Vauquelin
75005 , Paris

33-(0)- 143372332
celie@psychotherapy.fr

1985 part-time
Berger Sophie
Details
Berger Sophie
8 rue Lazare Hoche
92100 , Boulogne

+33016294935
sophie.berger@samyodis.com
www.samyodis.com
2003 full-time
Boizot François
Details
Boizot François
20 allée Frédéric Chopin
78480 , Verneuil sur Seine

0139659359
jfboizot@free.fr
www.boizot.fr
1994 sporadic
Motte Jean
Details
Motte Jean
73 ter, rue Albert Bailly
59700 , Marcq en Baroeul

++33-(0)6 11 99 15 2
jmvmotte@gmail.com

2004 part-time
Faivre Pascale
Details
Faivre Pascale
17, RUE GAMBETTA
59130, LAMBERSART

06 24 58 57 99
faivre.pascale@free.fr
www.pascalefaivre.com
2009 part-time
Grosgurin Johanna
Details
Grosgurin Johanna
7 chemin de Bardonnex
74160 , St Julien en Genevois

+33 450752676
johanna@yourfavoritecoach.com
www.yourfavoritecoach.com
2006 part-time
Montagnon Michele
Details
Montagnon Michele
14 rue du Médoc
44230, Saint Sebastien sur Loire

0240332953
michele@surlechemindesoi.com
www.surlechemindesoi.com
2004 part-time
Cannou Emmanuel
Details
Cannou Emmanuel
Exerce actuellement en institution
75008, Paris


ipsylon@contact.gmail.com

2017 sporadic

Begleiter/innen auf dieser Plattform verpflichten sich, die Kriterien zu erfüllen, die Sie in der Rubrik Wer sind wir? nachlesen können.
Dennoch stellen diese Listen keine Empfehlungen dar. Wir empfehlen, Voice-Dialogue-Begleiter/innen nach ihrem Werdegang und ihrer Erfahrung zu fragen, damit Sie für sich persönlich die richtige Wahl treffen können.

Nicht-europäische Begleiter/innen finden Sie in der International Resource Directory.


Informationen über die Webseite